Calendrier des dates des ventes aux enchères à Issoire

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
26 AVRIL 2024 – 17h00

JOSETTE BOISSIERE
(Fonds d’atelier)

26/04

08/04

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
8 AVRIL 2024

Véhicules : mini-pelle KUBOTA U55.4 – IVECO DAILY 35C12V – LIGIER IXO – FORD FIESTA – Trike BOOM

Bijoux – Or – Livres – Cartes postales – Tableaux – Vêtements et accessoires de marques

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 22 MARS AU 15 AVRIL 2024

« Un repas est insipide, s’il n’est pas assaisonné d’un brin de folie »
Erasme – Philosophe (1467 env. – 1536)

22/03

au

15/04

11/03

au

25/03

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 11 AU 25 MARS 2024

VENTE CLASSIQUE

L’univers de Danièle CLEMENT (fonds d’atelier)

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
9 MARS 2024

VENTE CLASSIQUE

Mobilier – collections (minéraux, monnaie, timbres…) – vin – tableaux – objets divers

09/03

10/02

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
10 FEVRIER 2024

ARTISTES AUVERGNATS

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
16 DECEMBRE 2023

Véhicules – Bijoux – Montres – Vêtements et accessoires de marques – Maroquinerie – Mobilier – Tableaux – Electroménager – Livres – Informatique – Photographie

16/12

15/12

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
15 DECEMBRE 2023

VENTE DE NOËL

Bijoux, orfèvrerie, argenterie, joaillerie, montres

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 23 NOVEMBRE AU 10 DECEMBRE 2023

Bibliothèque du Dauphiné

23/11

au

10/12

20/11

au

10/12

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 20 NOVEMBRE AU 10 DECEMBRE 2023

Mode féminine – vestes et manteaux

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
18 NOVEMBRE 2023

Tableaux, mobilier, bronze, verrerie, objets d’art et de curiosité

18/11

27/10

au

13/11

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 27 OCTOBRE AU 13 NOVEMBRE 2023

Objets publicitaires et affiches de cinéma

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 6 AU 23 OCTOBRE 2023

Monnaies antiques

06/10

au

23/10

03/10

au

16/10

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 3 AU 16 OCTOBRE 2023

Dispersion de tableaux classiques et contemporains : huiles, aquarelles, pastels, techniques mixtes, lithographies, gravures, dessins.

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 28 AOÛT AU 11 SEPTEMBRE 2023

Affiches

28/08

au

11/09

24/07

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
24 JUILLET 2023

Matériels et équipements de garage/carrosserie poids lourds

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
24 JUIN 2023

Mobilier design XXème

24/06

15/05

au

30/05

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 15 AU 30 MAI 2023

Vente hétéroclite : mobilier XVIII et XIXème, tableaux, verrerie, céramique, nombreux objets de curiosité

VENTE AUX ENCHERES CARITATIVE
SAMEDI 13 MAI 2023

Organisée par le Kiwanis – Tanka Cante – Issoire, au profit de l’Association « Bille en Tête » dans le but de financer des interventions clownesques dans les services pédiatriques de l’Hôpital Estaing

13/05

22/04

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SAMEDI 22 AVRIL 2023

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SAMEDI 11 MARS 2023

mobilier – importants lots d’outillage – jeux et jouets – vaisselle – verrerie – linge – bibelots – nombreux objets de curiosité

11/03

21/02

au

03/03

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
DU 21 FEVRIER AU 3 MARS 2023

Dispersion de tableaux classiques et contemporains : huiles, aquarelles, pastels, techniques mixtes, lithographies, gravures, dessins

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
SAMEDI 21 JANVIER 2023

Mobilier – Verrerie – Bandes dessinées – Livres et journaux anciens – Vins – Tableaux – Instruments de musique – Objets de vitrine et de curiosité

21/01

Contactez-nous
pour toute information relative à l’achat ou à la vente de biens